Мир глазами детей

Архив 2013 - Выпуск № 19

Победительница районного тура конкурса литературного чтения «Живая классика» шестиклассница Барышской школы №3 Вероника Прапорщикова (её учитель русского языка и литературы - С.В. Локтева) за чтение отрывка из рассказа-фантазии Юрия Яковлева «Солнце с белыми лучами» заняла третье место среди 72 участников в областном этапе Всероссийского конкурса. Она получила приглашение на заключительный этап, которой пройдёт 1 июня, в День защиты детей, в Санкт-Петербурге. Победу Веронике принёс не только артистизм, но и глубина проникновения в смысл и образы художественного текста.
Ученики Жадовской школы представили свои работы на совместный российско-германский экологический конкурс «Не проспи!». Инициатором его проведения в нашей области стала заместитель председателя Симбирского отделения Союза охраны птиц Дарья Корепова. Цель конкурса - приобщить жителей региона к пониманию значимости природных ресурсов, животного и растительного мира малой родины.
Жадовцы подготовили работы в номинациях «Степь да степь» и «Жители степи». Рисунок Степана Меднова «Рассвет» занял первое место. Анна Карапетян получила диплом за участие. Ребятам вручили подарки с символикой экологических акций.
В апреле проходили дни местного самоуправления. Школьники откликнулись на это событие своими рисунками. С помощью кисточек, красок и карандашей дети рассказали, как работает школьное самоуправление и проходят выборы, как они представляют деятельность органов власти. Стенд с рисунками демонстрировался в фойе администрации Барышского районе. Всего было представлено около 30 рисунков. Призёров выбирали сотрудники и посетители администрации.
Больше всех голосов и первое место получила шестиклассница школы №2 Елена Павлёнкова – за рисунок «Приём посетителей». Второе место разделили восьмиклассницы школы №1 Анастасия Ведерникова и Людмила Волкова (у них общая творческая работа) и девятиклассница школы №2 Анастасия Юрловская. Третье место - у семиклассника школы №4 Александра Ключникова за рисунок «За круглым столом».
 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi