Чтобы район был чище

Архив 2013 - Выпуск № 21

Очередная партия оборудования для коммунальных служб поступила в Барышский район.
Весной на условиях лизинга в пять поселений нашего района были закуплены тракторы для круглогодичного содержания внутрипоселенческих дорог. В базовой комплектации техника была оснащена скребками-отвалами, щётками и ёмкостями для воды.
Руководство района решило дооснастить тракторы дополнительно, чтобы они могли выполнять больше функций. Для этого приобрели навесные косилки, необходимые для обкашивания обочин дорог, и прицепы-телеги. Их получат Малохомутерское, Жадовское, Ленинское, Измайловское и Барышское поселения, которым были переданы тракторы.
Вскоре в район должны поступить два экскаватора. Их передадут в Ленинское и Старотимошкинское поселения. Эта техника будет работать на погрузке мусора и во время ремонтных работ на уличных водопроводах. Это особенно актуально для Ленинского поселения, где сейчас остро стоит проблема с водоснабжением.
Однако в благоустройстве должны принимать участие не только коммунальщики и власти, отметил на оперативном совещании, состоявшемся на этой неделе, глава администрации Барышского района Сергей Кочетков. Жители также не должны оставаться в стороне. Сейчас, например, подходит пора скашивать траву рядом с домами. В связи с этим С. Кочетков напомнил, что скашивать бурьян и убирать мусор владельцы должны не на «пятачке» перед домом, а по всей ширине домовладения и до середины улицы: таковы правила благоустройства населённых пунктов.
 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi