Для себя и для соседей

Архив 2013 - Выпуск № 21

Рассказать о добрых делах индивидуального предпринимателя Галины Попковой попросили жители улицы Аптечной в Барыше.

НА СНИМКЕ: Жители улицы одобряют старания Галины Попковой (справа)Рассказать о добрых делах индивидуального предпринимателя Галины Попковой попросили жители улицы Аптечной в Барыше.

Галина Анатольевна седьмой год держит здесь торговый киоск, снабжая местных покупателей хлебом и другими продуктами питания. Но только торговлей не ограничивается – будучи местной жительницей она занимается и общими проблемами улицы. Так, Галина сама заключила договор на вывоз бытовых отходов и соседей сагитировала. Теперь по средам приезжает мусоровоз, и все довольны, что не надо думать, куда девать мусор, а на улице стало заметно чище.
Соседи похвалили Галину за то, что привела в порядок территорию вокруг киоска. Она, однако, уточнила: «Инициатором была Наталья Платонова, которая живёт в доме №34. Она работает в детском садике и умеет делать красивые поделки из подручного материала. Моя же роль была в том, чтобы нанять трактор и вывезти многолетние залежи мусора и расчистить этот участок».
На месте свалки появилась клумба, где скоро зацветут цветы, а вместо зарослей лопухов - ярко раскрашенные фигуры.
- Наша улица постепенно заселяется молодыми жителями, детишек всё больше. Поэтому хотелось бы здесь организовать детскую площадку. Но мне одной приобрести качели и всё остальное не по силам. Может быть, администрация района поможет… - мечтает Галина Попкова.
.

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi