Мы – граждане России

Архив 2013 - Выпуск № 21

Второе место в зональной областной интеллектуальной игре «Гражданиада» заняла команда ПУ-12. Сбор интеллектуалов в сфере права и истории Отечества проходил в Карсунском технологическом техникуме. Барышцы соревновались в группе профучилищ и техникумовКоманду в составе Юлии Родиной, Дарьи Шитовой, Андрея Петрова, Николая Кашина, Алёны Лёксиной, Анны Гришиной и Вадима Столярова готовила учитель истории И.В. Курилкина.
Первым заданием был блиц-опрос, затем прошла игра «Что? Где? Когда?». По фрагментам фотографий угадывали ещё и историческую личность. Следовало рискнуть и сделать ставки в «Своей игре». Здесь ребят выручили знания истории – набрали 30 баллов из 35 возможных.
Поздравила участников игры Министр образования Е. Уба.
Увлечение историей помогает ребятам из училища быть активными в патриотической и социальной деятельности. В училище два клуба волонтёров - «Данко» (рук. Н. Погодина) и «По зову сердца» (рук. Н. Дормидонтова). Недавно ребят и их руководителей дипломами отметил сектор по делам молодёжи администрации района – за участие в конкурсе за здоровый образ жизни. Волонтёры сняли ролики о вредных привычках.
Ребята-волонтёры – частые гости в специальном доме-интернате села Акшуат. Ко Дню Победы вновь побывали там с концертом. Художественные номера подготовили Андрей Петров, Алексей Поськин, Регина Сидякина, Владимир Вагин, Алина Погодина, Виктор Юрин, Дмитрий Дорощенко и Анастасия Дорошенко вместе с руководителями Н. Погодиной и Ф. Сазановым.
Волонтёры и соцработники дома-интерната подготовили совместный проект «Вместе – весело шагать» на конкурс, организованный Министерством труда и соцразвития, где заняли второе место..

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi