Подумать о жизни время будет

Архив 2013 - Выпуск № 21

Прокуратура Барышского района направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Барыша, совершивших ряд краж.
Ночью 6 февраля безработные и ранее привлекавшиеся к административной ответственности 21-летний и 22-летний приятели, будучи пьяными, решили «провернуть дельце». Захватив шланг и канистру, они слили 50 литров дизтоплива с «МАЗа», стоявшего на улице Лермонтова. В итоге владелец машины «попал» на полторы тысячи рублей.
«Успех» окрылил приятелей, и ночью 26 февраля, как следует выпив для храбрости, они вновь пошли за добычей, прихватив шланг. На этот раз их внимание привлёк «КамАЗ», стоявший на улице Чапаева. Канистры подельники нашли в кузове грузовика. В них и слили «солярку», нанеся владельцу ущерб в шесть с половиной тысяч рублей.
Но не только дизтопливо привлекало приятелей. Их интересовало всё, на чём можно нажиться, и ночью 1 апреля один из них украл металлические крышки канализационных люков на ул. Молчанова и в переулке Садовом. Ущерб потянул на шесть тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия парни вину в совершении преступлений признали полностью. Теперь одному из них «светит» до пяти лет лишения свободы, другому – до двух лет.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi