Молодые – молодцы!

Архив 2013 - Выпуск № 24

Публикация в «БВ» «Всё лучшее – детям» от 31 мая, где ветеран педагогического труда А. Кошелев обращался к общественности по поводу благоустройства остановки возле детской консультации в Барыше, привлекла внимание сектора по делам молодёжи районной администрации. Консультанты Наталья Фадеева и Наталья Родионова собрали молодёжный актив и решили взять шефство над остановкой и провести акцию по благоустройству, приурочив её ко Дню защиты детей.

Материально молодёжи помогла администрация района, выделив средства на краску. Почти семь часов лидеры молодёжи: педагоги Ирина Арзаняева и Наталья Погодина, школьники Елена Болтухина, Анастасия Завьялова, Юлия Чищенко (шк. №4), Людмила Волкова, Дмитрий Нигматулин, Анастасия Определенцева (шк. №1) и волонтёры клуба «Данко» из профучилища №12 Анна Герасимова, Алёна Поськина, Регина Сидякина и Дмитрий Богданов трудились на объекте благоустройства. Больше всего им пришлось потрудиться при подготовительных работах под покраску. Они вычистили весь мусор внутри павильона и вокруг, содрали старую краску и объявления, наклеенные друг на друга десятками. Потом разрисовали остановку и одну стену детской консультации популярными персонажами из мультфильма «Смешарики». 
На павильоне большими буквами краской выведено название остановки - «Детская». Второе слово пришлось сократить, потому что оно бы не уместилось.
Активисты молодёжи решили обновить ещё один павильон. Но очень переживают, что недоброжелатели быстро разрушат наведённую красоту и завалят всё мусором. Поэтому через газету ребята обращаются: «Мы очень надеемся, что земляки отнесутся с благодарностью к этому хорошему делу. Уважаемые барышцы! Пожалуйста, сберегите наш труд, не наклеивайте объявления и не пишите на стенах остановки».
Правильный призыв! Не успеют у нас покрасить или установить новую остановку, как тут же её или раскурочат, или «заляпают». Правда, призывая барышцев, художники почему-то сами же и вывели на одной из стен слово «Объявления». Не верят ребята, что люди будут милосердны к их труду?
Кстати, в р.п. Кузоватово довелось увидеть в самых людных местах специальные устройства для объявлений. Выполнены они в виде уличных афишных тумб цилиндрической формы. Очень удобно – места много не занимают. Если утяжелить – получится антивандальный вариант, а немного расцветив яркими цветами – будет ещё и красиво. Надо, конечно, отметить, что остановок в Кузоватове нет, общественный транспорт в посёлке не предусмотрен.
Однако и в Барыше в 2010 году приняты Правила благоустройства на территории МО «Барышское городское поселение», которые никто не отменял. В пункте 3.15 Правил говорится: запрещается расклеивать объявления, афиши и прочее в неустановленных для этого местах. Пункт 10.3 гласит: расклеивать разного рода объявления разрешается только на специально установленных стендах.

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi