Прошла во второй тур

Архив 2013 - Выпуск № 27

Конкурс на лучшего госслужащего проводит Министерство труда и соцразвития Ульяновской области. В первом туре участники представляли свои проекты.

От соцзащиты Барышского района в конкурсе участвуют главные специалисты-эксперты отдела соцобеспечения Мария Викторовна Чичигина и Юлия Анатольевна Шипунова.
Жюри отметило актуальность проекта Марии Чичигиной по предоставлению жилищных субсидий. Для расчёта сейчас применяют летний и зимний вариант. У населения возникает много вопросов. Мария предложила использовать специальные терминалы, с помощью которых граждане получали бы доступную информацию. Пока этот проект признан дорогостоящим и потому нереализуемым.
Юлия Шипунова разработала программу работы с неблагополучными семьями. Сейчас за такими родителями контроль ведут специалисты разных ведомств, отмечают каждый их шаг по выходу из кризисной ситуации. Юлия предлагает специалистам обучить, а родителей вести самоконтроль за своим исправлением и заинтересовать в результатах. Проект Ю. Шипуновой отобран для второго тура.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi