Общественное око за медициной

Архив 2013 - Выпуск № 27

Общественный совет из девяти человек при главвраче Барышской райбольницы учредили собранием на прошлой неделе.

Председателем новой общественной структуры стала заместитель председателя Совета депутатов Барышского поселения Вера Борисовна Иркина. Секретарём утвердили бывшего медработника Антонину Михайловну Охотину. В состав также вошли председатель районного Совета ветеранов войны и труда Валентина Петровна Саранцева, бывший медработник Лидия Николаевна Сильнова, врач анастезиолог-реаниматолог ЦРБ Александр Анатольевич Мурзаков, заместитель директора ООО «Рынок» Александр Дмитриевич Маракушин, пенсионерка из Измайлова Ольга Викторовна Галкина и индивидуальный предприниматель депутат Старотимошкинского поселения Равиль Шарафетдинович Ходов. Свою деятельность все будут осуществлять на общественных началах в соответствии с положением и планом работы. Собираться совет будет раз в квартал.
Основное направление его деятельности – содействие в повышении качества и доступности медицинской помощи. В том числе и содействие в налаживании взаимоотношений между медработниками и пациентами, основанных на соблюдении этических и моральных норм. Совет может запрашивать и знакомиться с общедоступной информацией о деятельности медучреждений, делать запросы и готовить свои предложения в администрацию больницы, в областные Минздрав, Медицинскую палату, Палату справедливости и другие структуры. А также приглашать на свои заседания заинтересованных в рассматриваемых вопросах лиц.
И медработники, и их пациенты могут участвовать в деятельности Общественного совета по медицине. Для этого в регистратуре поликлиники установлен ящик для обращений граждан. Сообщения просят оформлять в корректной форме, обязательно оставлять координаты для ответа. Дополнительно Совет выпустит ещё информационный стенд.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi