Училищ в Барыше больше нет

Архив 2013 - Выпуск № 27

Дважды за учебный год претерпело изменения профессиональное училище №12. Прошлой осенью его объединили с профучилищем №19, а недавно оно получило статус индустриально-технологического техникума.

Преобразование связано с новым законом об образовании, который вступает в силу с 1 сентября текущего года и которое вносит перемены в начальное профессиональное образование. Постановление губернатора о присвоении училищу №12 статуса техникума подписано 26 июня. Специальности, по которым будут учить в техникуме, сохраняются, но дипломы выпускники будут получать о среднем профессиональном образовании. Но, как сообщила директор Светлана Мордвинцева, в этом году, пока ещё не получили лицензию, набор проведут как учреждение начального профессионального образования.
На днях в ПУ-12 состоялся выпуск 111 человек. Молодые специалисты-продавцы Нина Мурзакова и Дмитрий Богданов и повар Наталья Коняшкина получили дипломы с красной корочкой. Выпускников поздравил председатель райпо председатель исполкома местного барышского отделения партии «Единая Россия» Игорь Киселёв и пригласил специалистов на работу на предприятия торговли района. За совместную патриотическую работу ребят из училища поблагодарил председатель «Боевого братства» Сергей Крыков. Волонтёрам вручила свои грамоты специалист по делам молодёжи районной администрации Наталья Фадеева.
Кстати, в системе образования ожидается и другое преобразование. В перспективе все учебные заведения западной части Ульяновской области – Барышского, Инзенского, Карсунского, Вешкаймского, Сурского и Базарносызгансокго районов планируют объединить в единый социокультурный университет, центром которого будет Ульяновский госуниверситет. По словам министра образования Екатерины Уба, деятельность университетского округа будет направлена на обеспечение потребности местных работодателей в кадрах для развития производства.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi