Лучшие в культуре

Архив 2013 - Выпуск № 31

altПодведены итоги грантового конкурса, в котором назвали лучшие муниципальные учреждения культуры сельских поселений и имена лучших работников культуры сельских учреждений Ульяновской области. На конкурс их выставляли муниципальные управления культуры и библиотеки. Среди барышских представителей победили Малохомутерский ДК и заведующая Загаринской сельской библиотекой Татьяна Маслова.

НА СНИМКЕ: Заведующая Загаринской библиотекой Татьяна Маслова всегда в центре событий сельской жизни. Она ведёт фотолетопись родного села.

 Малохмутерцы в числе ещё пяти сельских учреждений культуры за победу в номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение» поощрены премией в 100 тыс. руб. Татьяна Геннадьевна Маслова, получившая звание «Лучший работник муниципального учреждения культуры, находящегося на территории сельского поселения», получит 50 тыс. руб., как и семь представителей из других районов. Чествование победителей состоится в августе на одном из заседаний коллегии Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области. 
Малохомутерский дом культуры возглавляет Любовь Емелина, награждённая Министерством культуры РФ знаком «Отличник культуры». Здесь также трудятся худрук Елена Казандайкина и руководитель кружка Ольга Дьячкова. Это единственное учреждение среди сельских ДК района, где имеются два коллектива, получивших звания «Народный». Вокальная группа «Сударушки» (рук. Любовь Емелина и заслуженный работник культуры РФ Юрий Артамонов) и театр малых форм (рук. Елена Казандайкина) удерживают это звание много лет. Получают также призовые места в районных и региональных конкурсах. Им доверяют представлять наш район на социально значимых мероприятиях района и области.
У Татьяны Масловой за 30 лет в библиотечной работе тоже немало наград за участие в региональных и всероссийских конкурсах. Татьяна Геннадьевна разработала свою авторскую библиотечную программу «Чтение плюс творчество». В её рамках действует проект «Село - как капелька России», работает изостудия «Акварелька», кружок «Мастерок» и краеведческий клуб «Живая Русь». Есть проекты к крупным краеведческим датам – к юбилеям Гончарова и Карамзина.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi