Караул, тонем!

Архив 2013 - Выпуск № 31

altТакие призывы о помощи поступили в редакцию от жителей двух барышских улиц. И если в первом случае в потопе виноват прорвавшийся городской водопровод, то во втором – отсутствие «ливнёвок»

Жительница улицы Горной в Барыше Нина Даниловна Аникина пожаловалась на текущий ещё с декабря прошлого года водопровод. Порыв случился напротив её дома, который стоит ниже, и вода пошла прямо к дому. Затопило также и колодец, в котором находится вентиль «домашнего» водопровода (теперь, случись порыв в доме, Аникины даже не смогут перекрыть воду). 
Весной хозяева прокопали отводную канавку, по которой вода уходит с горы огородом в переулок. Однако радости от такой «персональной речки» нет, и Нина Даниловна обратилась сначала в водяную компанию, затем - в администрацию района.
- С тех пор, а это уже семь месяцев, ничего не сделано, - говорит Аникина. – Устала обивать пороги, мне ведь уже 83 года. Но и терпеть такое неудобство сил нет…
Об аварии у дома Аникиных мы сообщили директору ООО «Барышская водяная компания» Владимиру Варфоломееву. Он заверил, что специалисты выйдут на место, обследуют и устранят порыв.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi