НОВОСТИ

Архив 2013 - Выпуск № 31

1 Режим чрезвычайной ситуации введён на территории нашего района в связи с почвенной засухой, от которой в первой половине лета пострадали значительные площади посевов. Соответствующее постановление главы администрации района публикуется сегодня в газете.
Главный агроном управления сельского хозяйства В. Артамошкина рассказала нам, что из-за длительного отсутствия дождей произошла гибель яровых культур (пшеницы, овса, ячменя) и однолетних и многолетних кормовых трав. Засухой уничтожено 4302 гектара, или пятая часть всех засеянных площадей. Сумма ущерба составила 16 млн 251 тыс. руб. Наибольший урон нанесён СПК «Искра», СПК «Пламя революции», СПК «Живайкинский», ООО «Возрождение», ООО «Салют», КФХ «Союз», Поволжской агрокомпании и хозяйствам предпринимателей Д. Ковальчука и Р. Ходова.
После проверки предоставленных документов областной минсельхоз включил барышских сельхозпроизводителей в число пострадавших от засухи, а также в заявку на компенсацию потерь из федерального бюджета.

2 В число муниципальных служащих региона, которые станут участниками Президентской программы профессионального образования в области экономики и управления, вошли двое барышцев.
Первоначальное тестирование успешно прошли перспективные сотрудники администрации района начальник отдела ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Алексей Терентьев и начальник отдела делопроизводства Елена Свиязова. Они зачислены в группу, в которой 31 человек, и с января приступят к обучению по программе управления в сфере инноваций. Подготовка управленческих кадров финансируется в равных долях из федерального, регионального и районного бюджетов.
Кстати, Ульяновская область является единственным регионом в стране, где обучение по данному направлению могут проходить муниципальные служащие.  

3. 11 августа, с 8.00, в рамках акции «Помоги собраться в школу» на торговой площади в Барыше, на улице Пионерской, пройдёт школьная ярмарка. 
Товары школьного ассортимента представят предприятия Ульяновска и индивидуальные предприниматели Барышского района. На ярмарку в Барыш пригласили «Элегант», «Дом печати», «Олми-канц», «Эталон» и «Умка», которые торгуют школьной одеждой и канцтоварами.
Школьные товары для первоклассников можно купить со скидкой от 5 до 20 процентов по дисконтным картам «Первоклассник-2013», выпущенными правительством Ульяновской области. Получить эти карты родителям первоклассников нужно в своих школах. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi