Купцы налетели!

Архив 2013 - Выпуск № 31

О том, как некоторые из наших земляков поддавались уговорам заезжих «купцов» и приобретали совершенно не нужные, причём дорогие вещи, наша газета не раз писала. Но приходится вновь возвращаться к этой теме, потому что ловкие торгаши продолжают «окучивать» барышцев.

На днях житель Барыша с ул. Тростинского рассказал такую историю. К его соседке напросились в гости двое неизвестных. Парни были прилично одеты, с папочками в руках – в общем, вполне походили на людей, проводящих соцопрос, как они о себе сказали. Однако, расположившись на кухне, речь повели о другом - стали расхваливать некий чудо-аппарат для лечения. Между делом поинтересовались размером пенсии хозяйки и «успокоили» её, мол, готовы уступить прибор не за 20 тысяч, а всего за семь. Уговоры, однако, не помогли, и чужаки отправились к другим жильцам.
Но и тут их ждало разочарование: пенсионеры настаивали, чтоб «соцбеседу» провели на лавочке у подъезда, в квартиры же не пускали. И даже двое подоспевших (видимо, более опытных) «социологов» - мужчина постарше и молодая дама – не смогли сломить сопротивление жильцов. Непрошеные гости были вынуждены ретироваться.
- Я думаю, что это жулики! И соседи так считают. Расскажите о них в газете - как бы кого не обманули! Вдруг кто-то из них владеет гипнозом?! Выманить деньги у доверчивого пенсионера несложно! – объяснил своё обращение в редакцию горожанин.
Хорошо, что люди сами разобрались, с кем дело имели, и других решили предостеречь. Что же касается социологических опросов, то барышцы уже знают, как они проводятся. Настоящий социолог, позвонив в вашу дверь, обязательно представится, назовёт центр изучения общественного мнения, от которого он работает, а то и визитку оставит, где есть телефоны для связи. Ну, а тех, кто ведёт себя иначе, на порог лучше не пускать. Для торговли есть магазины, рынки, нужную вещь можно заказать и через почту. Так зачем позволять неизвестным людям устраивать в наших квартирах «магазин на дому»?

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi