Сила врача – в его сердце

Архив 2013 - Выпуск № 31

Любовь Григорьевна Майданова из села Заречное не раз рассказывала в «Барышских вестях» о своих земляках и событиях родного края. На сей раз свою заметку в газету она посвятила медицинскому обслуживанию сельчан.
Жители Заречного, Калды, Акшуата, Смолькова и Старотимошкина прикреплены к Старотимошкинскому отделению райбольницы. Л. Майдановой пришлось недавно пройти курс лечения в дневном стационаре этого отделения.
«Добираться в дневной стационар и обратно каждый день жителям этих сёл надо самостоятельно. Четыре километра я преодолевала на «велике», - пишет Л. Майданова. – И не я одна. В нашей шестой палате были пациенты из Акшуата и Калды, они тоже прибыли своим ходом. Трудно так добираться больному человеку, но мы едем в Старотимошкино, потому что в райбольнице – мы «чужие», да ещё там и очереди на койки. Бывает, что на «скорой» привезут в Барыш, скажут, что места нет – и отправляйся среди ночи, куда хочешь. Вот такой «ласковый» приём...
В Старотимошкинской больнице на видном месте висит изречение средневекового врача Парацельса. Смысл такой, что сила врача – в его сердце, врач лечит не только лекарством, но и словом своим, вниманием. Конечно, тон всему задаёт руководитель – опытнейшая, добрейшая, тактичная и терпеливая Алевтина Ивановна Ханова. Она выслушает всех больных. Никто и никогда не слышал от неё окрика или грубого слова, а ведь больные бывают такие назойливые.
И весь персонал подобран такой же отзывчивый. Лаборант Нина Васильевна Богатырёва – образец тактичности, скромности, спокойствия. Санитарочки Ирина Майданова и Зоя, и, конечно же, главные работники – медсёстры, неутомимые хлопотуньи. Это - Ирина Соколова, которая точно попадает иголкой в вену, и, пока работает капельница, прибежит не раз, проверит. А Маися Логинова ещё и поговорит, успокоит, наставит.
При нас доставили в больницу на носилках женщину – у неё был анафилактический шок от укуса осы. Она задыхалась. Старотимошкинские медработники спасли её. Довезли бы её до Барыша, неизвестно.
Мы очень благодарны за труд всем сотрудникам Старотимошкинской больницы. Желаем им здоровья на многие годы!»

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi