Хорош жадовский квасок!

Архив 2013 - Выпуск № 31

В седьмой раз в Жадовке прошёл праздник русского кваса. Проект разработала директор Жадовского ДК Надежда Грачёва, а односельчане дружно её поддержали.
В сценарии этого года сделали упор на борьбу с алкоголем. «Кто квас полюбил - тот водку пить не станет!» - провозгласили жадовцы. Высмеивали пьяниц «новые русские бабки», в образе которых предстали библиотекарь Марина Савенкова и культработник Елена Волкова. В другой сценке показали всю нелепость «жизни в угаре» участница жадовской самодеятельности Оксана Петренко и культработник Мария Петрова.
Участники художественной самодеятельности веселили песнями. Несколько номеров подготовила вокальная группа «Юность» под аккомпанемент музыканта Николая Спирина. Состоялся на этом празднике дебют Марины Сазоновой и её дочки Нади. Надюша спела песню про конопушки, а Марина выступила в дуэте с Н. Спириным.
В конкурсе, кто больше съест окрошки, соревновались Иван Морозов и Геннадий Макаров. Окрошки много никогда не бывает, поэтому победила дружба.
Квас по своим фирменным рецептам представили шесть хозяек из Жадовки и Самородок. Первое место который год прочно удерживает Антонина Сергеевна Карбова, и секрет своего напитка она тоже держит крепко. Второе место – у Оксаны Макаровой, третье – у Марии Петровой. Хорош квасок и у Лидии Герасимовой, у Елены Волковой и Елены Тулуповой.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi