В ногу со спортом

Архив 2013 - Выпуск № 32

Консультант по физической культуре и спорту администрации Барышского района заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Алексей Толстошеев в канун праздника рассказал о достижениях барышских физкультурников и спортсменов.

Большая доля в укреплении здоровья, трудовой и творческой активности людей принадлежит физической культуре и спорту. В Барышском районе многое для этого делается. Действует 61 коллектив физкультуры, в которых тренируются 6396 человек. Работают три стадиона, 32 спортзала, 55 спортивных площадок. Конечно, не всё так безоблачно: требуют капитального ремонта спортплощадки в Измайлове, Старотимошкине, стадион «Центральный» в Барыше и ряд других спортобъектов.
В районе хороший коллектив тренеров: 52 штатных физкультурных работника, из которых 39 - с высшим образованием. 20 работников физической культуры носят звание «Отличник физической культуры». Один награждён Почётным знаком, у двоих - звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».
Свой праздник физкультурники встречают новыми успехами. Отмечена лучшая постановка спортивной работы в Старотимошкинском (глава администрации Н.М. Белоусов), Ленинском (С.Ю. Крыков), Измайловском (А.М. Винокуров), Живайкинском (А.П. Князькин) и Земляничненском (Н.П. Федотов) поселениях.
Много спортсменов воспитали Измайловская, Ленинская, Старотимошкинская, Заречненская, Чувашскорешёткинская школы, городские школы № 2 и № 4, Барышский колледж и профучилище №12.
В районе хорошо известны спортсмены Александр Волков, Марат и Руслан Самерхановы, Иван Павлов, Анжелика, Олег и Дарья Мурзаковы, Алексей Абрашин, Александр Ерастов, Илья Егоров, Алёна Тарасова, Павел Юдин, Александр и Валерий Батылкины, ведущая теннисистка области Анастасия Седова и многие другие.
Сборные района успешно участвуют в областных соревнованиях. В этом году команды района заняли первые места в шестой зимней спартакиаде школьников и девятой зимней сельской спартакиаде. На барышской земле прошли областные зональные соревнования по полиатлону и хоккею с шайбой и мячом, соревнования среди детей и подростков по настольному теннису «Симбириада», районные сельские игры и спартакиада пенсионеров.
Стали традиционными спартакиады в школьных лагерях труда и отдыха, соревнования на приз клуба «Кожаный мяч» среди школьных и дворовых команд, соревнования по волейболу среди мужских команд в честь Дня защитника Отечества, взрослые и детские турниры по хоккею с шайбой, спартакиады призывной и допризывной молодёжи, лёгкоатлетическая эстафета на приз газеты «Барышские вести». Налажено сотрудничество с лагерем «Сокол» в Акшуате, который является областным центром спортивной подготовки. Проводятся соревнования по мотокроссу. Кстати, администрация района взяла на себя финансирование поездок барышских мотогонщиков на соревнования.
Футбольные команды «Старт» (взрослые, тренер В. Урмайкин) и «Волга» (юноши, тренер А. Старостин) играют в чемпионате и в первенстве Ульяновской области по футболу. Сейчас обе команды борются за третьи места и имеют все шансы войти в тройку призёров.
Директор районной спортшколы З.В. Фридрих, тренеры Н.А. Агошина, Л.Е. Алексеева, Н.В. Флягина, И.В. Фёдоров, Е.П. Умнова и С.А. Кудряшова отдают много сил подготовке юных спортсменов. Сейчас в спортшколе занимаются более тысячи человек.
Хорошо работают учителя физкультуры О.Ю. Мурзаков, А.А. Мурзакова, Т.А. Пиманова, Н.А. Чижов, Ю.П. Чернышов, А.А. Узинцев, Н.А. Байгузин, Н.А. Чердакова, Н.В. Сазанова, О.Н. Полюхова, А.В. Майданов, А.А. Кудряшов, С.Б. Павлов, В.Н. Савов, В.Р. Праздникова, тренеры В.А. Звягин и Н.В.Ерастов.
Благодаря руководителям Ш.А. Беркутову, С.Г. Кашичкину, А.Н. Дементьеву, Л.И. Михайлиной, Л.В. Лукьяновой, В.В. Кафидовой, Е.П. Князькиной, В.П. Макаровой, В.М. Завьяловой, Э.М. Бахтиозиной, В.Т. Жидковой, В.В. Коптелову, Н.И. Малышеву, Н.М. Белоусову, Н.П. Федотову, А.М. Винокурову, А.П. Старцевой проводятся соревнования в Барыше, а команды выезжают на районные и областные соревнования.
В этом году пополнилась инвентарём спортивная школа. Для отделения гимнастики приобрели маты, батут и ковёр. Получили новую форму обе футбольные команды, туристическая команда Чувашскорешёткинской школы и команда муниципальных служащих, которая будет участвовать в «Губернаторских состязаниях». В ближайших планах – покупка инвентаря для отделения лыжных гонок.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi