Факел Олимпиады – в надёжных руках

Архив 2013 - Выпуск № 32

Известный измайловский спортсмен Александр Волков завоевал право пронести олимпийский факел сочинской Олимпиады 2014 года по территории Ульяновской области.

А. Волков прошёл отбор и стал единственным представителем Барышского района в группе факелоносцев, которым посчастливится прикоснуться к факелу с Олимпийским огнём.
Выбор на Александра пал не случайно. Волков – постоянный участник районных, областных и всероссийских спартакиад.
Более десяти лет он участвует в эстафете на приз газеты «Ульяновская правда», где традиционно бежит самый сложный первый этап за сборную Барышского района. Не раз А. Волков становился победителем.
Уже 15 лет подряд Александр стартует и на первом этапе легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Барышские вести», неизменно его выигрывая!
А. Волков давно работает тренером отделения лыжных гонок Барышской спортшколы. В следующем году он заканчивает Ульяновский педуниверситет.
Эстафета Олимпийского огня будет проходить в России с октября 2013 года по 7 февраля 2014 года и продлится 123 дня.
Ульяновск в этой Олимпийской огненной эстафете находится примерно на середине маршрута: в областной центр факел прибудет 26 декабря.
Олимпийский огонь «Сочи-2014» через все 83 субъекта Российской Федерации пронесут около 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтёров. В ходе эстафеты планируется погрузить Олимпийский огонь на дно Байкала и, впервые в истории, отправить его в космос. Общая протяжённость маршрута составит более 40 тысяч километров, что почти равно длине экватора.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi