Оставьте птиц в покое!

Архив 2013 - Выпуск № 32

С таким призывом обращается к охотникам жительница Малой Хомутери Елена Нечаева.
Елена Валерьяновна специально пришла в редакцию и рассказала, что на окраине Малой Хомутери есть пруд, который облюбовали для гнездований птицы. Есть там цапли, в изобилии водятся утки. Многие местные жители приходят на пруд не только на рыбалку, но и для того, чтобы посидеть в тишине и полюбоваться на птиц. Те, кстати, людей совсем не боятся. Но идиллия может закончиться. В прошлом году зверобои выбрали малохомутерский пруд местом открытия охотничьего сезона. В тот день и ещё несколько дней подряд на пруду стояла такая стрельба, что местным жителям было страшно, вспоминает Е. Нечаева. Что уж говорить о бедных птицах?
Защитники и любители природы, в числе которых и Е. Нечаева, в этом году с тревогой ждут открытия сезона охоты.
- Мы боимся, что охотники распугают птиц, и пернатые больше никогда не вернутся на наш пруд, - поделилась Елена. – Может, любители охоты проявят сознательность и оставят обитателей местного пруда в покое? Мы очень об этом просим!
Елена также надеется на помощь властей и общественных объединений, в том числе районного общества охотников. Она предлагает расставить вдоль пруда таблички, запрещающие приближаться к нему с оружием. Только такими мерами можно уберечь пруд и его обитателей для наших потомков, уверена Нечаева.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi