Этого и следовало ожидать

Архив 2013 - Выпуск № 32

Поздним вечером 3 августа загорелся двухэтажный деревянный нежилой дом на улице Кирпичной в Барыше.
Жильцы дома №38, больше известного в народе как «пьяный дом», вошли в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Они получили новые благоустроенные квартиры, поэтому в момент пожара дом был нежилым. Впрочем, большинство квартир было заброшено гораздо раньше. Только из одной квартиры на втором этаже хозяйка не успела вывезти мебель.
После того, как месяцем раньше сгорел пустующий барак на той же улице, жители окрестных домов не без оснований ожидали ЧП от «пьяного дома». И не без оснований: дом относится к так называемой группе риска, так как его облюбовали для посиделок местные выпивохи и наркоманы. Поэтому произошедшее никого не удивило. но напугало изрядно. Этого следовало ожидать, говорили люди. Деревянная двухэтажка могла заполыхать как порох. И если бы не расторопность пожарных, то пожар был бы очень опасным. Пока с огнём справились вовремя, лишь над первым подъездом на обгоревших стропилах провисла металлическая крыша.
Скорее всего, пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём. Однако не исключена версия, что дом подожгли хулиганы.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi