Лишён прав? За парту!

Архив 2013 - Выпуск № 32

С 1 сентября водителям, лишённым прав, придётся заново сдавать экзамены на знание ПДД, чтобы получить свои документы обратно. Однако экзамен будет проходить в облегчённом режиме: из теоретической части исключат некоторые вопросы.
Пока порядок пересдачи на права ещё не определён, постановление правительства только разрабатывается. Но известно, что из теоретического экзамена будут исключены билеты по медицине, по психологии и т.д. В дальнейшем будут разработаны специальные вопросы с упором на те правонарушения, за которые водитель и был лишён прав. Пока же экзамены проведут по вопросам, по которым сейчас готовят кандидатов в водители в автошколах.
Экзамен на знание ПДД будут принимать на компьютерах, что упростит процедуру, так как компьютерными спецклассами оборудованы порядка 70% подразделений ГИБДД.
Если нарушитель не сдаст экзамен с первого раза, то, вполне возможно, ему разрешат пересдать. Напомним, что сейчас кандидат в водители, окончивший автошколу, может пересдать заваленный экзамен через семь дней, причём количество таких попыток не ограничено.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi