НОВОСТИ

Архив 2013 - Выпуск № 41

1. Новый автомобиль-бункеровоз для вывоза твёрдых бытовых отходов приобрели в ООО «Фаворит».
Руководство компании сообщило, что автомобиль «ЗИЛ» переоборудовали на собственные средства, полученные за работу по установке дорожных знаков. На заводе в Рязанской области грузовик дооборудовали специальными приспособлениями для захвата и подъёма бункеров. Новую машину будет обкатывать водитель Александр Никонов (на снимке).
Теперь в ООО «Фаворит» имеется четыре автомобиля для вывоза мусора: «КамАЗ» и три «ЗИЛа». Два из них приспособлены для работы с контейнерами, два – с бункерами.

2. С 15 октября изменится регламент регистрации транспортных средств. Новшества направлены на уменьшение документооборота и сокращение количества административных процедур, что должно сберечь время автовладельцам.
Теперь транспортное средство при продаже не нужно будет снимать с учёта: эта процедура будет проходить одновременно с постановкой на учёт новым владельцем (раньше она выполнялась только по заявлениям владельцев транспортных средств).
Физические и юридические лица смогут зарегистрировать автомобили в любом регистрационном подразделении ГИБДД страны, вне зависимости от места проживания. Время оформления сократится до одного часа (сейчас - три часа). В этот час входят: проверка сведений (до 20 минут в автоматизированном режиме) и осмотр автомобиля (до 20 минут). На решение о регистрации или отказе отводится 10 минут, ещё 10 минут - на выдачу документов и регистрационных знаков.
До 15 минут уменьшится время ожидания в очереди. С 15 октября транзитные номера будут выдаваться владельцам только тех авто, которые убывают заграницу. Также появится возможность взамен украденных номеров изготовить их дубликат и оставлять владельцам полюбившиеся номера. 

 3. На прошлой неделе команда муниципальных служащих Барышского района вернулась с областного спортивного фестиваля «Экипаж - 2020».
Специалист по работе с молодёжью Наталья Фадеева рассказала, что она и её коллеги по команде заняли 14 место среди 30 команд. Муниципалы соревновались в конкурсах «Визитка», «Лучше один раз увидеть» (требовалось инсценировать эпизод из фильма «Свадьба в Малиновке»), в метании автомобильных покрышек и комбинированной эстафете, где требовалось пробежать в мешке, перенести мяч на лыжных палках и выполнить ещё несколько таких же шуточных заданий. В последнем конкурсе наши молодые чиновники заняли третье место.

 4. Жители Жадовки активно участвуют в месячнике благоустройства.
О. Ребровский, А. Марусин, В. Пархоменко и А. Голохвостов очистили от бурьяна и мусора «Головку» - живописный уголок посёлка, где находятся небольшой пруд и два родника, рассказали нам в администрации поселения. Предприниматель С. Желнин предоставил пиломатериал для сооружения помостков.
В переулке Крупской провалился мост через речку Самородку. И здесь нашлись неравнодушные люди, починившие переход. Предприниматель Н. Чекушкин выделил пиломатериал, а пенсионеры и сотрудники Жадовской пожчасти В. Кузьмин, И. Саранцев, А. Мельников, В. Липатов, Е. Никифоров и Ю. Бронский совместными усилиями построили новый мост.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi