ЭХО ПРАЗДНИКА

Архив 2013 - Выпуск № 41

На праздник единороссы пригласили людей, много лет отдавших сельскому хозяйству и промышленности Барышского района: Лидию Николаевну Краснову, Раису Ивановну Лёвину, Анатолия Кузьмича Меркуданова, Владимира Алексеевича Самарина, Надежду Викторовну Чибилькаеву, Валентину Ивановну Пахомову, Лидию Степановну Короткову, Валентину Ивановну Харламову, Валентину Михайловну Молякову, Валентину Михайловну Антонову, Нину Ивановну Родионову и других ветеранов. К сожалению, не все приглашённые смогли прийти (ветераны – люди ещё молодые и занятые!), но те, кто откликнулся, получили заряд хорошего настроения от тёплых пожеланий за праздничным чаепитием.
Помощник губернатора на общественных началах Фаиль Мингалишев и депутат Совета депутатов Барышского района председатель правления Барышского райпо Игорь Киселёв от имени однопартийцев и депутата ЗСО Андрея Шадышкова (к сожалению, он не смог лично поздравить ветеранов, но внёс собственную лепту в приобретение для них подарков) пожелали старшим наставникам здоровья, долголетия и оптимизма.

О том, как прошёл в Красной Зорьке День пожилых людей, рассказала староста села Надежда Чибилькаева.
В сельский дом культуры поздравить заслуженных односельчан пришли почти все жители Красной Зорьки. Культработники приготовили праздничный стол, однако гулянье получилось по-настоящему народным, каждый краснозорец постарался принести и угостить соседей: кто - пирогами, кто – изысканным салатом, кто – грибами и соленьями собственного приготовления. Свою лепту внесли постоянные спонсоры сельских мероприятий предприниматели Н.В. Гаспарян, Н.В. Кучинский и Т.Р. Круглова.
Глава администрации поселения Н. Федотов и Н. Чибилькаева от имени односельчан вручили подарки встретившей свой юбилей В.В. Нестерук. Подарка и тёплых слов также удостоились супруги Валентина Михайловна и Виктор Иванович Коротковы, которые скоро отметят рубиновую свадьбу.
Заведующая клубом И. Трошина и музыкальный руководитель Ф. Сазанов провели с гостями праздника игры и музыкальные конкурсы «Угадай мелодию» и «Ромашка желаний», в которых участники выигрывали призы.
Ветераны труда супруги Вершинины, Гасниковы и Кругловы от имени своих односельчан-ветеранов попросили через газету поблагодарить всех, кто провёл в Красной Зорьке такой замечательный праздник. 

День пожилых людей в поселениях отметили концертами, «огоньками», праздничными встречами.
С юмором посмотрели на эту дату участники клуба «Завалинка» при Малохомутерской библиотеке, рассказала завбиблиотекой Галина Гудашова. Они, конечно, уже на заслуженном отдыхе, но ещё активные люди. Поэтому собрались вместе, чтобы отдохнуть душой на встрече с друзьями и односельчанами.
Пели старинные и современные песни, задорно плясали «Калинку», экспромтом разыграли сказку «Молодильные яблочки», участвовали в конкурсе «Ох, уж, эти бабушки!».
Концерт для жителей Старотимошкина подготовили участники художественной самодеятельности местного ДК. Подробности нам сообщил специалист администрации поселения Артём Ципанов.
Свои лучшие номера показала детская вокальная группа «Умерзая» («Подснежник») под руководством Ф. Сметанкиной. Руководитель танцевального ансамбля «Променад» А. Петрищева с лета взяла в свой коллектив ещё и детей из Калды. На этом празднике они дебютировали.
Новый репертуар к творческому сезону подготовили ребята из кружков при доме культуры. Регина Котлева прочла стихотворение о бабушке. Настоящую радость доставили зрителям ветераны старотимошкинской сцены – Галина Суворова и Вера Трунова. Галина Павловна на сей раз пела акапельно, тем самым ещё раз продемонстрировав свой вокальный талант. Она исполнила песни «Верила, верю» и «Самовары-прянички», ей подпевали и пожилые, и молодые зрители. Дети быстро подхватили слова и даже говорили своим родителям, что «хотят петь, как эта тётя». Чем не высшая похвала! Один из молодых односельчан, узнав, что в программе будет выступление любимых в посёлке певуний, пришёл с букетами и одарил исполнительниц цветами.
Не меньше аплодисментов получила и Вера Алексеевна Трунова. Она исполнила хиты Надежды Кадышевой. В зале её хвалили: «Наша Вера поёт лучше самой заслуженной артистки!».
Провела концерт худрук ДК Н. Мустахимова. Директор ДК Л. Уварова пригласила ветеранов сцены на чаепитие. Они делились воспоминаниями и секретами успеха. Культработники просили их не покидать сцену и продолжать радовать зрителей.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi