«Капельки России» соберутся в том

Архив 2013 - Выпуск № 41

Презентация второй книги Евгения Шурмелёва «Капельки России» прошла в библиотеке для взрослых г. Барыша на прошлой неделе. Читальный зал вместил почти полсотни барышцев, интересующихся историей родного края.

С выходом «Капелек России»-2 краеведа поздравили представители районной администрации Л. Павлёнкова и Л. Прапорщикова, а также постоянные читатели библиотеки любители краеведческой литературы Т. Семёнова, Л. Пазюк, В. Викторов и другие. Автор подарил книги почти всем присутствующим. Стихи о Родине и музыкальный подарок участникам мероприятия сделали старшеклассницы городской школы №1 Яна Афанасьева и Злата Коркина.
Если в первую книгу вошли рассказы о 16-ти населённых пунктах нашего района, то во вторую – информация ещё о 19-ти деревнях и сёлах как ныне живущих, так и исчезнувших с лица района. По мере накопления материала автор планирует выпустить ещё ряд книжек, в которые войдут сведения об оставшихся 75 населённых пунктах Барышского района. Третья «Капелька», по словам Е. Шурмелёва, будет посвящена истории почти 30-ти населённых пунктов. Это Аристовка, Афанас, Биллиюрт, Воскресенка, Живайкино, Загарино, Красная Зорька, Красный Барыш, Лесная Дача, Румянцево, Новый Дол, Садовый, Старая Измайловка, Бекшанки и другие. Краевед обращается ко всем жителям района с просьбой поделиться интересными фотографиями и информацией, касающейся этих и других сёл и деревень. Связаться с ним можно через редакцию «Барышских вестей», возврат всех материалов владельцам гарантирует.
Следует отметить, что вторая книга была издана также за счёт средств администрации Барышского района. Глава района С. Кочетков заверил, что все написанные Е. Шурмелёвым «Капельки России» в будущем будут выпущены одной большой книгой.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi