Неспортивное поведение…

Архив 2013 - Выпуск № 41

Барышцы, следящие за спортивной жизнью в нашем районе, часто спрашивают о том, почему не работает детская секция настольного тенниса в ДК «Текстильщик». Болельщики слышали, что она закрылась…

Напомним, что четыре года назад эта секция образовалась благодаря поддержке регионального отделения «Россельхозбанка», взявшего на себя финансирование ставки тренера. Возглавил секцию Марат Самерханов. Руководство ДК «Текстильщик» бесплатно предоставило спортзал. Подобрались мальчишки и девчонки, составившие костяк команды.
Буквально за год юные теннисисты, как говорится, «выстрелили». Ребята стали побеждать в областных детско-юношеских турнирах «Подснежники» и «Симбириада», прочно закрепились в областной элите этого вида спорта. Теннисную секцию поддерживали руководство Барыша, депутаты, спортивные функционеры. Достаточно сказать, что для группы, в которой теннисом серьёзно занимались десять человек, купили дорогой профессиональный стол и полдюжины качественных столов для тренировок.
Депутаты и родители множество раз «пробивали» автобусы и финансирование поездок на соревнования. В Барыш удалось «затянуть» престижные областные соревнования: были созданы условия для проведения третьего тура «Симбириады» и первенства области среди ветеранов. Специалист по спорту администрации Барышского района А. Толстошеев напомнил, что район несколько раз финансировал поездки на соревнования Приволжского федерального округа М. Самерханова и его сына, лидера команды, Руслана. Словом, теннис опекали особо.
Конечно, в достижениях ребят была большая заслуга тренера М. Самерханова. И никто не думал, что секция развалится по его инициативе. После летнего перерыва ребята ждали начала тренировок. Но их не последовало. Тренер даже не посчитал нужным собрать или обзвонить воспитанников и их родителей, чтобы объяснить причину закрытия секции. Выяснилось, что детей он бросил тренировать из-за того, что «Россельхозбанк» прекратил платить тренерам зарплату.
В дело вновь пришлось вмешаться депутатам и родителям. О сложном положении рассказали главе администрации района С. Кочеткову, стали искать возможность платить тренеру зарплату. М. Самерханов заверил, что если ему будут платить, то он продолжит работу. Было даже решено в штат спортшколы включить ставку тренера по теннису. И когда уже определили источник финансирования, Самерханов неожиданно отказался…
Объективности ради мы предложили прокомментировать ситуацию самому М. Самерханову.
- Тренировки я прекратил по двум причинам, - рассказал Марат. – Во-первых, сейчас на редукторном заводе я работаю до семи-восьми часов вечера и у меня нет времени на тренировки. Во-вторых, я устал за те четыре года, пока возглавлял секцию: не было выходных, часто приходилось выезжать на соревнования. Теперь пусть другие тренируют детей.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi