Скользить не будем?

Архив 2013 - Выпуск № 42

Не за горами зима с её снегопадами и гололедицей. Как подготовились специализированные дорожные организации Барышского района к зимнему содержанию дорог?
В ООО «Фаворит», которое обслуживает 110 километров дорог в Барыше, нам сообщили, что к предстоящему сезону заготовили 250 тонн песко-соляной смеси, это полностью должно удовлетворить потребность. На расчистке дорог будет задействовано шесть единиц техники: автогрейдер, мощный трактор Т-150, три МТЗ-82 и бульдозер Т-130. Работа в предыдущие зимы показала, что этой техники достаточно для своевременной расчистки городских дорог.
Руководитель Барышского дорожного участка Николай Моисеев рассказал, что его организация обслуживает 301 километр дорог в районе. Дорожники также готовятся к зиме. С прошлого года осталось 300 тонн песко-соляной смеси. Позже её завезут дополнительно, так как потребность составляет около 4,5 тысяч тонн.
На вооружении в доручастке имеется семь комбинированных дорожных машин (КДМ) на базе «КамАЗов» и «ЗИЛов», два автогрейдера, три трактора Т-150, два трактора МТЗ и автопогрузчик.
На расчистке дорог в поселениях также будут задействованы тракторы, полученные в конце прошлого года по областной программе обновления дорожной техники. Эти многофункциональные машины поступили в Старотимошкинское, Ленинское и Малохомутерское поселения. Кроме того, как и в прошлые годы, будут заключаться договоры на расчистку дорог с частными владельцами тракторов и организациями.
В администрации каждого поселения имеются карты обслуживания дорог, в которых прописаны очерёдность расчистки (например, к социально значимым объектам: больницам, школам, детсадам и т.д. дороги чистят в первую очередь) и время, отведённое на эту работу.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi