Мошенники не спят, а осторожность – дремлет…

Архив 2013 - Выпуск № 43

Сотрудники МО МВД «Барышский» просят жителей Барышского района соблюдать осторожность и не доверять незнакомым людям: участились случаи мошенничества.
Два года назад в нашем районе мошенники дважды по телефону выманили крупные суммы денег у жительниц Барыша (звонки же, когда денег им «срубить» не удалось, исчисляются сотнями). Обманщики представлялись сотрудниками правоохранительных органов, рассказывали о якобы совершивших преступление родственниках и предлагали «договориться» за определённую плату.
После многочисленных предупреждений со стороны полиции барышцы стали осторожнее. Однако, к сожалению, доверчивые люди ещё есть…
На прошлой неделе в Живайкине мошенникам удалось обмануть пожилую чету. Пенсионер наслаждался осенним солнышком на скамеечке у дома, когда к нему подошла незнакомая женщина. Дама представилась сотрудницей соцорганов и рассказала деду, что в стране начинается обмен денег. Она, якобы, специально явилась к нему, дабы помочь без очередей и хлопот сменить наличность на купюры нового образца (для убедительности обманщица даже продемонстрировала «деньги»). Пенсионер позвал гостью в дом, чтобы та рассказала о грядущих переменах и бабушке.
Старушка также поверила визитёрше. Супруги достали всю наличность, 35 тысяч рублей, и передали их «доброй» тёте. Та в обмен – купюры нового образца. Растроганные невиданной заботой старики долго благодарили «соцработницу», которая поспешила уйти. Позже выяснилось, что мошенница отдала старикам бумажки «банка приколов».
Сотрудники полиции разыскивают преступницу и просят жителей района быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников, а так же напоминают, что никакого обмена денег в нашей стране нет.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi