Угроза миновала. Но не везде

Архив 2013 - Выпуск № 43

Измайловец пишет, что для жителей его посёлка «воздушная» угроза – опасные старые тополя – давно является актуальной.
С 2012 года В. Малахов просит администрацию Измайловского поселения спилить три тополя на улице Пригородной. За это время уже была неприятность: на стоявшую рядом с тополем машину упал здоровенный сук, из-за чего хозяин понёс ущерб. Хорошо, что людей по близости не было. На просьбу спилить тополя глава администрации поселения А. Винокуров посоветовал не ставить машины на улице и не ходить под тополями, пишет измайловец. Вот только попробуйте объяснить это ребятишкам, играющим на улицах…
Посмотреть, насколько опасны тополя, приходили из администрации, но опять всё осталось, как было. Летом во время урагана обломившиеся ветки порвали электропровода. Тут власть пообещала, что деревья скоро спилят, но прошло уже несколько месяцев.
А недавно В. Малахову прислали из администрации письмо, где заверяют, что деревья уберут, когда появятся деньги на это. Пенсионер спрашивает: почему никто не держит слово и когда же всё-таки спилят опасные деревья?
P.S. Пока верстался номер, подобный сигнал поступил из р.п. имени Ленина. Вечером 16 октября в самом центре посёлка, на улице Ленина, на оживлённой дороге, рухнул тополь. К счастью, никого не придавило.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi