Для здоровья детей и взрослых

Архив 2013 - Выпуск № 46

 

Сразу три школы Барышского района – городские школы №2 и №4 и Новобекшанская - вошли в число призёров областного конкурса и получили сертификаты на приобретение уличных спортивных комплексов. 

НА СНИМКЕ: Учитель физкультуры школы №2 Нина Васильевна Сазанова показала уличный спортивный комплекс. Так многолюдно на нём бывает каждую перемену. 

Заместитель директора по воспитательной работе школы №2 Анна Гаранина рассказала, что в мае стартовал конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в социокультурных центрах общеобразовательных учреждений Ульяновской области. Призы – сертификаты на сумму 250 тысяч рублей для приобретения уличных тренажёров – выиграли 20 сильнейших школ области. Отрадно, что в их число вошли сразу три наших школы. Причём школа №4 заняла первое место, школа №2 – четвёртое, Новобекшанская школа стала семнадцатой. Критерии оценки работы были серьёзными, отметила Анна Станиславовна. Необходимо было предоставить отчёт, в котором должна в полной мере отразиться деятельность учебного заведения в становлении и популяризации спортивного образа жизни не только среди учеников самой школы, но и среди жителей близлежащих микрорайонов или населённых пунктов. Учитывалось участие школы в районных, областных и федеральных соревнованиях, частота предоставления спортзалов и спортплощадок для проведения значимых спортивных мероприятий и так далее. Оценивалось и умение «подать» себя: школы должны регулярно информировать население о своей работе в СМИ (к чести руководства и педагогов большинства барышских школ они давно и прочно наладили сотрудничество с «Барышскими вестями», публикации из которых использовали в конкурсной документации) и на своих официальных Интернет-сайтах. Две недели назад были подведены итоги, и в школы-победительницы доставили и смонтировали уличные спорткомплексы. Они состоят из десяти тренажёров различной направленности: от развития гибкости до силовых агрегатов. Установили их на школьных спортплощадках. Мы побывали в школе №2 во время перемены. Интересно, что эти десять минут между уроками ни один из тренажёров не пустовал. Ребятня буквально выстраивалась в очередь, чтобы добраться до вожделённого снаряда и позаниматься на нём хотя бы минуту! Руководитель спортклуба «Олимп» учитель физкультуры школы №4 Анжелика Мурзакова рассказала, что не пустуют комплексы ни после уроков, ни в выходные дни. Жители микрорайонов «Красной горки» и бумфабрики приходят целыми семьями, благо, эти комплексы доступны и бесплатны. У самих же школьников тренажёры вызвали шквал восторга. Ребята используют для занятий на них каждую свободную минуту.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi