Когда отступит тьма?

Архив 2013 - Выпуск № 46

«В квартале Советском, когда я в половине седьмого утра иду на работу, не горит ни один фонарь. Недавно в темноте едва отбилась от стаи собак. Почему вечером освещение включают, а утром – нет?» - просила узнать у властей жительница Барыша Наталья Юрьевна.
Ответ мы получили у начальника управления ЖКХ администрации района Алексея Терентьева. На зимний график уличное освещение переведут с середины ноября, сказал он. Фонари будут включать с 7.15, когда на работу и учёбу идёт большинство горожан. На увеличение продолжительности освещения необходимы дополнительные средства, которых в бюджете пока нет.
А вот предусмотренная на 2013 год сумма для отлова бродячих собак израсходована ещё не до конца, поэтому в ближайшее время отлов продолжат.
Кстати, в почте редакции последних дней было ещё одно обращение по данной теме. Л.М. Китаева пожаловалась, что в районе ул. Молчанова, где она живёт, голодные бродячие псы нападают на кошек. «Собак развелось очень много. Надо что-то делать!» - призывает власти горожанка.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi