Ничего святого…

Архив 2013 - Выпуск № 46

Родник, что находится на дороге между барышом и р.п. имени Ленина, давно стал местом остановки свадебных кортежей. Однако теперь вид этого места способен испортить праздничное настроение. О том, что сотворили с родником сами люди, рассказала жительница Барыша Людмила Соловьёва.

Л. Соловьёва рассказала, что она с мужем часто ездит на этот родник за водицей. Они постоянно видят, что происходит с этим местом, которое, кстати, благоустроили всего пару лет назад.
Горы мусора – бутылок, пластиковых стаканов и всевозможной упаковки – набросаны на обочинах и рядом с навесами, где молодожёны по традиции открывают шампанское во время катания.
Недавно, устав от неприглядной картины, Соловьёвы сами решили навести там порядок в меру своих сил. С части территории супруги собрали мусор в мешки и сложили их в одном месте, надеясь, что машину для его вывоза предоставит администрация поселения, на чьей земле находится родник.
- Родник так не захламили бы, если бы там установили контейнер для мусора, который вывозили хотя бы раз в неделю, - уверена Л. Соловьёва. – Пока нет «мусорки», большинство отдыхающих так и будут оставлять после себя хлам. Думаю, администрация поселения должна решить этот вопрос.
Кстати, мусор – не единственная проблема на роднике. Недавно какие-то вандалы сломали один из навесов над столами. Выходит, вновь нужно будет искать благотворителей, которые устранят последствия погрома и приведут это место в приличный вид. Вот только надолго ли…

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi