Впереди ждёт большая работа

Архив 2013 - Выпуск № 46

Духовно-нравственный центр был создан по инициативе и при личной поддержке отца Евгения (Мельцаева), настоятеля измайловского храма великомученика Георгия Победоносца. Руководить Центром, нацеленным прежде всего на работу с детьми и молодёжью, предложили на общественных началах педагогу-ветерану Г. Андреевой. На состоявшемся недавно совместном заседании женсовета и совета ветеранов поселения Галина Владимировна рассказала, что уже удалось сделать.
Центр разместили в старинном здании, где когда-то был фабричный детский сектор. Помещение отремонтировали, администрация средней школы подарила Центру школьные парты, администрация поселения и ООО «Контур» - компьютер и монитор, с помощью батюшки приобрели домашний кинотеатр «Самсунг» с экраном диагональю 114 см. В ремонте и обустройстве помогали многие жители посёлка, прихожане храма.
По выходным Центр посещают воспитанники коррекционной школы – играют в шахматы и шашки, смотрят фильмы, делают кормушки для птиц, участвуют в творческих конкурсах. Приходят и местные ребята. Старшеклассники помогают младшим разбираться в компьютере. В дальнейшем хотят создать свой Интернет-сайт, а пока ветеран педагогического труда Ирина Алексеевна Бородина взялась разместить фотоматериалы о Центре в соцсетях. Вместе с детьми 18 ноября она готовится отметить день рождения Деда Мороза.
Женсовет и совет ветеранов, рассказала также Т. Лягина, рекомендовали создать в Центре клубы по интересам и организовать показ видеофильмов о родном посёлке, что, несомненно, послужит духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi