День матери

Архив 2013 - Выпуск № 47

Поздравления  на этой неделе принимает оператор машинного доения СПК «Пламя революции»  Раиса Кураева. На областном празднике в честь тружеников агропрома ей вручили свидетельство о присвоении звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области». Раиса Сергеевна стала третьей среди наших земляков, удостоенных столь высокой награды в своей отрасли. А ещё она хорошая  мама и бабушка.

 Среди русскобекшанских доярок у Кураевой самый большой стаж – без малого 35 лет. За эти годы не только досконально изучила непростое дело ухода за животными, но и всей душой прикипела к ставшей родной ферме и к тем, с кем вместе трудится. Рекордных надоев у неё нет, но в коллективе коопхоза ценят Раису за ответственность, обязательность и тщательность в работе. А ещё - за простой и лёгкий характер, на который не повлияли ни неласковая женская судьба и пережитое горе, ни тяжёлый, от зари до зари, труд.
Раиса Сергеевна одна из тех сельских женщин, которые всё поспевают и на работе, и дома, не забывая за повседневными хлопотами о родных людях. Самые любимые у неё – четверо внуков. «Ради них и живу, и работаю», - призналась сельчанка. Наверняка и родные в ближайшее воскресенье, в День матери, поблагодарят её за тепло и любовь.

КСТАТИ
В эти дни, когда чествовали тружеников села, стало известно о других высоких наградах барышцев. Благодарственные письма министерства сельского хозяйства РФ вручены механизатору ООО «Возрождение» Владимиру Николаевичу Тужилову, агроному КФХ «Союз» Анатолию Владимировичу Карпееву и главному экономисту СПК «Пламя революции» Татьяне Леонидовне Родионовой. Почётной грамотой министерства в этом году также была отмечена директор МБУ «Управление сельского хозяйства» Лариса Владимировна Лукьянова.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi