Спорт и духовность - едины

Архив 2013 - Выпуск № 47

С 12 по 14 ноября в Ульяновске побывал легендарный спортсмен, многократный чемпион мира по смешанным единоборствам (ММА), четырёхкратный чемпион мира по боевому самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо Фёдор Емельяненко.

Фёдор Владимирович провёл для студентов УлГУ семинар «Нравственность и спорт», в котором также участвовали священнослужители, журналисты, представители общественности, спортсмены и ведущие тренеры России. 
Знаменитый боец рассказал, что он глубоко верующий человек и поведал о своём пути к Богу и воцерковлении. Он также рассказал, какое внимание уделяется в кругу профессионального спорта, особенно контактных единоборств, нравственному воспитанию спортсменов.
В работе семинара участвовал священнослужитель Барышской епархии благочинный Жадовского мужского монастыря иеромонах Тихон. Ему довелось не только пообщаться и провести мастер-класс с Фёдором Емельяненко, но и выступить с докладом. Отец Тихон рассказал о проекте Русской Православной Церкви «Ощепков». В рамках проекта для молодёжи ведётся преподавание единоборств, в том числе боевого самбо. Занятия не ограничиваются только тренировками: ребята изучают историю своей Родины и основы веры предков. Священнослужитель так же поделился практикой своей работы в спортивно-патриотическом клубе «Пересвет», открытом при Жадовском монастыре. 
Кстати, отец Тихон и сам продолжает учиться. На семинаре он окончил специальный курс, прошёл практические и теоретические занятия, и после сдачи экзаменов получил свидетельство на право ведения тренерской деятельности.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi