Разделились

Архив 2013 - Выпуск № 47

Пассажирам пяти ежедневных и одного воскресного автобусных рейсов до Ульяновска скоро придётся покупать билеты не на автовокзале, а метрах в ста от стоянки автобуса. Наверняка многим это покажется неудобным.

Вывод кассы с автовокзала – результат денежного спора между двумя предприятиями, осуществляющими перевозку пассажиров. До сих пор ООО «Барышавтосервис» продавало билеты в кассе, принадлежащей МУП «Барышское АТП». АТП оставляло себе за услуги пятую часть от собранных сумм. Возврат остальных денег МУП задерживает, долг уже превысил месячную выручку от продажи билетов, объяснил ситуацию директор «Барышавтосервиса» С. Митрофанов. По его словам, весь этот год пытались отрегулировать отношения с партнёром, но безуспешно. Поэтому, согласовав своё решение с областной и районной властями, с 1 декабря открывают кассу в районе БТИ, где расходы на аренду будут намного меньше.
Второму же перевозчику - МУП «Барышское АТП», и без того находящемуся в сложной экономической ситуации, нанесён серьёзный удар, прокомментировал директор А. Катков.
Не обернётся ли это сокращением рейсов и новыми проблемами для барышцев, которые ездят на пригородных и городских автобусах АТП?
Добавим также, что считать каждый рубль руководство обоих предприятий в немалой степени заставляет то, что в четвёртом квартале 2013 года бюджетные дотации на перевозку пассажиров им урезали. Причём со следующего года областное правительство будет субсидировать «выпадающие» доходы только перевозчикам на межгороде, поддержка же предприятий, работающих на местных линиях, полностью перекладывается на районный бюджет.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi