Власть держит ответ

Архив 2013 - Выпуск № 47

Администрация Барышского района ответила на критические публикации «Перестаньте баловаться светом» и «Животные законов не знают» («БВ» от 1 ноября) .
По поводу жалобы жителей улицы Гладышева на частые отключения электричества сообщается, что плановые отключения электроэнергии для ремонта электросетей проводятся в весенне-летний период для подготовки их к зимней безаварийной эксплуатации. С ноября до 1 мая такие отключения запрещены. Учитывая мнение жителей, график плановых отключений электроэнергии на 2014 год будет опубликован в газете «Барышские вести».
Проблему выпаса животных, речь о которой шла в публикации «Животные законов не знают», глава администрации Малохомутерского сельского поселения Е. Тихонов ещё раз обсуждал на встрече с жителями Чувашской Решётки.
Весной во всех населённых пунктах поселения состоялись сходы, на которых жители заключили договоры на выпас КРС, говорится в ответе администрации. Летом нареканий на работу пастухов не было. Осенью же из-за того, что пасти общественное стадо было некому, коровы и молодняк бродят сами по себе. Так как Правила содержания животных не позволяют оставлять животных без надзора, жителям было предложено самим поочерёдно пасти скот.
Получен ответ и из администрации Жадовского поселения. Глава администрации Е. Желнина побеседовала с жителями села Новая Деревня, чьи козы и овцы доставляют неприятности односельчанам. Сейчас домашних животных держат взаперти.
Также в ответе имеется информация о том, что полномочия по отлову безнадзорных домашних животных переданы с области на уровень района, для чего предусмотрены средства. Жалобы на неправильное содержание животных необходимо направлять в управление ТЭР , ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации Барышского района (каб. №8).

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi