За помощью – к министру

Архив 2013 - Выпуск № 47

В общественной приёмной администрации района приём граждан по личным вопросам провела и.о. министра внутренней политики области Ольга Никитенко.

На приём к представителю областного правительства записались две жительницы Барыша, ещё два человека обратились по телефону, т.к. живут далеко от райцентра.
Нина Даниловна Аникина с ул. Горной пожаловалась, что ещё с февраля добивается решения своей проблемы, не раз обращалась к заместителю главы районной администрации М. Западнову, к своему депутату М. Лукиной, просила о помощи руководство Барышской водяной компании. Показала и вырезку из нашей газеты, где также была озвучена её беда и есть обещания представителей власти во всём разобраться. Всё без толку! Потому и пришла 83-летняя женщина на приём к министру, ведь утечку в водопроводе, из-за чего она и обивает пороги, надо устранять. «Помогите! Я готова заплатить ремонтникам – лишь бы сделали», - просила горожанка.
Ещё более сложная и запутанная ситуация у Надежды Ульмейкиной с ул. Кирова. Четвёртый год она пишет в разные инстанции, судится с чиновниками, собирает документы. Пытается доказать, что старинный шестиквартирный дом, в одной из квартир которого площадью 21 кв. метр проживают она с двумя дочерьми и её 77-летняя слепая мать, давно пора признать ветхим, а жильцов переселить в нормальное жильё. Независимая экспертиза признаёт, что дом изношен на 62% и может быть признан ветхим, а комиссия местной власти с этим не согласна.
Жительница Старотимошкина пожаловалась на то, что на ул. Новой, где она живёт, нет колонки. А староста с. Красная Поляна Н. Пахомов от имени односельчан просил содействия в продлении автобусного маршрута до ул. Новой.
Изучив жалобы барышцев, О. Никитенко отметила, что все они – муниципального уровня. И это значит, что местные власти просто обязаны были сами во всём разобраться, организовать помощь, где необходимо, или дать толковые разъяснения заявителям.
Поэтому после разговора с барышцами Ольга Владимировна отправилась к главе администрации района С. Кочеткову, чтобы обсудить с ним проблемы реагирования на обращения населения. Все четыре вопроса будут повторно рассмотрены на районном уровне, однако представитель правительства заявила, что при необходимости подключит к их разрешению областные структуры и обязательно проследит за результатом.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi