Деньги утекли не туда

Архив 2013 - Выпуск № 48

Прокуратура Барышского района выявила нарушение коррупционного характера.
В ходе проверки по противодействию коррупции было установлено, что при осуществлении муниципального контракта от 12 сентября 2011 года на проведение капремонта гидротехнического сооружения (ГТС) на реке Бекшанка органы местного самоуправления перечислили из бюджета 7,2 млн руб. подрядчику - ООО «Компания Балкер». Финансирование этих работ предусматривалось региональной целевой программой «Охрана окружающей среды Ульяновской области на 2007-2013 годы» для предупреждения чрезвычайных ситуаций в паводковый период.
Однако прокуратура выяснила, что ГТС у села Новая Бекшанка в реестре муниципального имущества не числилось, поэтому бюджетные средства на его ремонт не могли быть использованы.  Кроме того, была необоснованно завышена стоимость оплаченных коммерческой структуре работ. В итоге региональному бюджету был причинён ущерб в размере более 1 млн руб. 
Прокурор Барышского района направил материалы проверки в следственные органы. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi