Дорога – мокрая, тополя – сухие

Архив 2013 - Выпуск № 48

Жительница улицы Радищева в Барыше Татьяна Михайловна Демидова пожаловалась на то, что власть и коммунальные службы совсем забыли об этой улице и не обращают внимание на её благоустройство.

В целом улицу Радищева - одну из центральных улиц Барыша - назвать неблагоустроенной нельзя: почти вся она закатана в асфальт и освещена. Тем обиднее жителям той части Радищева, которая не подпадает под это «почти».
- Мы живём на пригорке, в районе бывшего колбасного цеха, - рассказала Т. Демидова. – Вот про эту часть улицы, которая расположена на отшибе от оживлённой трассы, и забыли наши руководители.
Проблем же на этом небольшом участке много. Люди неоднократно обращались в районную администрацию и в коммунальную службу, однако дело так и не движется.
Прежде всего грязная дорога требует отсыпки щебнем. Ямы такие, что ни пройти ни проехать. К тому же ещё летом там прорвало уличный водопровод, и вода добавила проблем.
- Об аварии мы неоднократно сообщали в Барышскую водяную компанию, - сообщила Татьяна Михайловна. – С тех пор терпеливо ждём помощи. Скоро мороз прихватит землю, копать нельзя будет, а за зиму улица превратится в каток…
Вторая проблема – темнота. Всего несколько фонарей нужно. Выход, казалось бы, можно найти, подключив фонари через домовые счётчики, однако, по словам Т. Демидовой, пенсия у неё небольшая, чтобы платить за освещение улицы, а с соседями не могут договориться, чтобы платить вскладчину. Поэтому «светлый» путь только один – установка фонарей за счёт горбюджета.
Ещё пожаловалась горожанка на два сухих тополя, угрожающие свалиться на людей. Жители обращались в администрацию с просьбой спилить опасные деревья, но им предложили набраться терпения и ждать очереди, так как в городе много более важных мест, где необходимо убрать старые деревья.
И всё же Т. Демидова и её соседи надеются, что власть и коммунальщики не отложат жизненно важные вопросы в «дальний угол» и начнут решать их в ближайшее время.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi