Дельные предложения

Архив 2013 - Выпуск № 48

На публикацию «Некрасивые штрихи», речь в которой шла о портящих вид Барыша неблагоустроенных местах, откликнулась горожанка с улицы Мира Л.С. Морозова.

Она рассказала, что раньше эта улица была одной из лучших в городе – чистой и зелёной. Теперь по ней без конца люди едут на рабочих и частных машинах в газовую службу, МРЭС №5, в тепловое хозяйство. Дорогу разбили, улица стала грязной.
Но не только машины виноваты в том, что улица стала неприглядной, считает Л. Морозова. Некоторые жители, которым безразлично место, где они живут, бросают пакеты с мусором и прочим хламом не в контейнер, а в дорожные канавы. Даже выбрасывали туда трупы кошек и собак…
Захламили люди и переулки, которыми сами же ходят от газовой службы на рынок и автовокзал. Дело ещё и в том, что на соседней улице Мельничной нет ни одного контейнера для мусора, пишет Морозова. Она спрашивает: нельзя ли установить контейнеры на улице Мельничной и засыпать щебнем ямы на улице Мира?
Аналогичная просьба у жительницы посёлка Земляничный Елены Казанцевой. От имени односельчан она просит власти защебенить улицу Речную, по которой даже внедорожник с трудом проходит. Обещали-то давно. Сама Елена работает в благоустроительной организации, где есть мощный грейдер, но и тот не смог привести дорогу в порядок. Жители Речной надеются, что поселенческая власть выполнит своё обещание.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi