Под контролем

Архив 2013 - Выпуск № 49

С 1 января 2014 года обязанности председателя Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области будет исполнять Захар Мисанец. Распоряжение о его назначении сроком на шесть лет подписал губернатор С. Морозов.

Идея создания Палаты справедливости и общественного контроля в целом получила положительную оценку не только на местном, но и на федеральном уровне.
Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Геннадий Савинов:
- Это интересная инициатива. В разных отраслях мы сталкиваемся с большим количеством спорных вопросов. И не всегда их решение необходимо доводить до суда. Будет лучше многие вопросы решить с помощью активной общественности.
Депутат Госдумы ФС РФ Вадим Харлов:
- Зачастую мы сталкиваемся с проблемой, когда власть предержащие не слышат глас народа. Палата справедливости и общественного контроля поможет исправить ситуацию. Что касается предложения Народного фронта, чтобы этот орган возглавил Захар Фёдорович Мисанец, то я оцениваю его положительно. У него большой опыт работы по содействию в решении проблем, волнующих население. Если он и дальше продолжит отстаивать интересы народа в том же духе, то результат не заставит себя долго ждать.
Председатель Областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей Ермаков:
- Палата справедливости и общественного контроля для того и создана, чтобы находить и выявлять то, что работает неправильно. Систему общественного контроля необходимо возродить не только на уровне властных структур, но и в торговле, дорожном хозяйстве, образовании и так далее.
Член городского общественного совета, председатель ТСЖ «Луч» Александр Потапов:
- Я надеюсь, что и Мисанец, и Палата справедливости и общественного контроля приведут это слово к смыслу, что справедливость будет достигнута. Уверен, будет подобрана масса общественников и профессионалов, у которых всё получится.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi