Экзамен не выдержали

Архив 2013 - Выпуск № 49

Говорят, что плох тот водитель, который не проездил на машине хотя бы одну зиму. И первые испытания снегом и гололёдом показали, что многие барышские автолюбители к зимней езде не готовы.
«День жестянщика» (так называют первый снегопад и гололедицу, приводящие к авариям, когда у автосервисов прибавляется работы) пришёлся на 26 ноября. Напомним, что в тот день морозец и дождь превратили дороги в каток. В Барышском отделении ГИБДД нам рассказали, что если до этого в Барышском и Кузоватовском районах происходило по одному ДТП в день, то 26 ноября их было шесть, причём в соседнем районе произошла авария, в которой один человек погиб и пятеро пострадали, в том числе ребёнок. Всего же с 26 ноября по 3 декабря на дорогах двух районов, которые обслуживает Барышское ОГИБДД, зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий. Все они, кроме одного, обошлись без пострадавших.
Полицейские просят водителей соблюдать осторожность, так как к «зимнему» стилю вождения можно привыкнуть только через несколько дней езды в изменившихся дорожных условиях.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi