Счётчики есть. Звоните инструктору

Архив 2013 - Выпуск № 49

Тему установки и обслуживания счётчиков электроэнергии, которые сейчас устанавливают на электроопорах в населённых пунктах Барышского района, мы уже затрагивали. Однако люди постоянно задают вопросы: как управлять пультами счётчиков и считывать информацию?

Жительница Малой Хомутери Александра Григорьевна Ларина позвонила в редакцию, так как не может разобраться с прибором и тарифами. Два месяца назад у неё в доме поменяли счётчик. Энергетики выдали пульт для снятия показаний, а как разобраться с тарифами (ночным и дневным), не объяснили.
Сейчас у А. Лариной начались проблемы с оплатой коммунальных услуг. Откуда-то появились долги, которые её, привыкшую за всё платить вовремя, очень беспокоят. Добраться до Барыша, чтобы разобраться с пультом и тарифами, ей мешает болезнь. Поэтому она просит энергетиков разъяснить через газету, как управлять пультом.
Обращение А. Лариной в редакционной почте не одно. Многие сельчане задают подобные вопросы, т.к. не могут разобраться, как учитывать показания электросчётчика по двухтарифной системе.
За разъяснениями мы обратились в Барышское производственное отделение филиала ООО «МРСК Волги». Заместитель директора по реализации услуг Александр Никонов ответил, что при установке такого счётчика клиенту вместе с пультом выдаётся инструкция. Тем же, кто не разобрался в ней, А. Никонов предложил позвонить в его организацию по телефону 26-9-34, и специалисты лично приедут и проинструктируют.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi