Энергия энергетиков

Архив 2013 - Выпуск № 50

Сотрудники барышских энергокомпаний встретили День энергетика. Причём не за праздничным столом, а на спортивной площадке.

НА СНИМКЕ:  Так проходил шахматно-шашечный турнир.

 Сотрудники МРЭС №5, ОАО «МРСК Волги» и ОАО «Ульяновскэнерго» в спортзале ДК «Текстильщик» провели вторую межрайонную спартакиаду энергетиков. Первая спартакиада состоялась в прошлом году. Тогда в соревнованиях команд ОАО «Ульяновскэнерго» и «МРСК Волги» победителями стали спортсмены «МРСК Волги».
Давно минули времена, когда на каждом барышском предприятии действовали спортивные секции, футбольные команды. Да и большинства предприятий, приносивших району спортивную славу, уже нет. «Затухание», к счастью, не коснулось организаций энергетиков, что и доказывают спартакиады, приуроченные к их профессиональному празднику.
Стоило только посмотреть на членов команд: все, как на подбор, рослые, спортивные, стройные! Многие известны своими спортивными достижениями. Например, в Барыше знают супругов Сергея и Татьяну Ишмаковых из «МРСК Волги», которые увлекаются настольным теннисом и другими видами спорта. Из этой же организации – известный барышский теннисист Александр Павлов и футболист Максим Башкиров. В МРЭС №5 работает неоднократный победитель районных соревнований по пауэрлифтингу Артём Назаров, который более десяти лет тренируется в секции Виктора Звягина в ДК «Текстильщик».
На всех предприятиях отнеслись к спартакиаде с полной серьёзностью. Позаботились и об экипировке команд: все участники были в фирменных футболках с логотипом родной организации. Были и болельщики с плакатами.
Соревновались энергетики в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, шашках, шахматах, дартсе, перетягивании каната.
В шашках, шахматах и настольном теннисе соревновались те, кто уже имеет многолетний опыт в этих видах спорта. Но и в более массовых волейболе и футболе команды демонстрировали неплохие навыки. Было заметно, что новичков-неумех на площадке нет. Это не удивительно. Сотрудница МРЭС №5 Юлия Бирюкова рассказала, что в прошлом году её коллеги арендовали спортзал, где несколько раз в неделю играли в волейбол. Похвальное занятие в наше «ленивое» время.
Первое место в волейбольной баталии заняли спортсмены из «Ульяновскэнерго», второе – «МРСК Волги», третье – МРЭС №5. В турнире по мини-футболу победили представители «МРСК Волги», на втором месте «Ульяновскэнерго», на третьем – МРЭС №5. Сильнейшими в перетягивании каната были богатыри из «МРСК Волги». Второе место заняла команда «Ульяновскэнерго», третье – МРЭС №5.
Сергей Ишмаков, Татьяна Ишмакова и Александр Павлов принесли «МРСК Волги» победу в теннисном турнире, где вторыми и третьими были, соответственно, «Ульяновскэнерго» и МРЭС №5. В шашках и шахматах и дартсе не было равных «Ульяновскэнерго». В этой команде были Юлия Каракозова, Алексей Ананичев (шахматы), Леонид Ротанов, Николай Вишняков (шашки), Наталья Очкина, Ирина Илюйкина (дартс). Представители «МРСК Волги» заняли вторые места в шашках и шахматах и третье в дартсе.
В итоге первое место, кубок и диплом победителей достались команде ОАО «Ульяновскэнерго». Честь предприятия защищали Дмитрий Силантьев, Сергей Терёшин, Андрей Мансуров, Александр Фролов, Сергей Полушкин, Виталий Кузнецов, Татьяна Толпегина, Леонид Ротанов, Наталья Мухина, Наталья Очкина, Юлия Каракозова, Фёдор Елин, Роман Шишков, Дмитрий Комлев, Михаил Дорофеев, Николай Вишняков, Алексей Кулишов, Алексей Ананичев, Ирина Илюйкина, Роман Попов и Михаил Анисимов.
Второе место и серебряный кубок завоевали прошлогодние чемпионы – команда «МРСК Волги». Дебютанты из МРЭС №5 замкнули призовую тройку, прибавив к профессиональным наградам предприятия бронзовый кубок и диплом.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi