Старты недели

Архив 2013 - Выпуск № 50

Совсем скоро Олимпийский факел прибудет в Ульяновск. Честь пронести его в числе 140 факелоносцев – известных спортсменов, артистов и других известных людей нашей области – выпала и нашему земляку измайловскому спортсмену Александру Волкову.
Эстафета Олимпийского огня пройдёт в Ульяновске 26 декабря и охватит все районы города. Торжественная встреча Олимпийского огня состоится на железнодорожном вокзале, после чего пробег пройдёт по ЗАО «Авиастар СП» в Заволжском районе Ульяновска, затем состоится общественное празднование на площади 30-летия Победы. Торжественное зажжение чаши Олимпийского огня состоится на площади Ленина. После окончания эстафеты чашу с огнём установят на территории строящегося в Ульяновске крупного спортивного комплекса «Ледовый дворец Волга-Спорт-Арена».
Общая длина маршрута составит 28 км. Каждому факелоносцу выпадет честь пронести олимпийский огонь 250 метров. Участники эстафеты получат спортивные костюмы, которые останутся у них на память. Кроме того, любой из них сможет купить себе тот факел, который он понесёт. Стоимость сувенира - 13 тысяч 200 рублей.

В Ульяновске состоялся «Турнир сильнейших игроков области» по настольному теннису. Барышский район на этих главных соревнованиях года представлял наш земляк, ныне студент ульяновского ВУЗа Руслан Самерханов.
Этот турнир проводится под эгидой областной федерации настольного тенниса. Попасть на него, как говорится, с улицы, невозможно: теннисисты из числа тех, кто играл весь год не просто стабильно, а регулярно побеждая, приглашаются персонально.
В элите настольного тенниса региона находится и кандидат в мастера спорта по настольному теннису Руслан Самерханов из Барыша, который ныне занимает 16 строчку в рейтинге лучших игроков нашей области. Руслан подтвердил свой высокий уровень, заняв на турнире сильнейших игроков первое место.

7 декабря в Барышском районе состоялся районный этап соревнований по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» среди команд общеобразовательных учреждений.
Команды были поделены по возрасту футболистов. В группе 16-17-летних игроков первое место заняла команда школы №3. Среди 14-15-летних участников первое место заняла школа №2. В группе 12-13-летних ребят победила школа №1, а у 10-11-летних спортсменов сильнейшими были также воспитанники школы №3.
Команды-победительницы на зимних каникулах будут участвовать в областном этапе соревнований, который пройдёт в Ульяновске.

Турнир по волейболу среди команд сельских поселений прошёл в Ульяновске. Он был посвящён разгрому немецко-фашиских войск под Москвой в декабре 1941 года.
В турнире участвовали команды Сурского и Ульяновского районов и две сборные Майнского района, которые были соперниками нашим волейболистам из Красной Зорьки. Честь Барышского района защищали Александр Батылкин, Валерий Батылкин, Станислав Батылкин, Дмитрий Вершинин, Артём Молчанов, Александр Ментов и Алексей Маслов, которые в очередной раз показали высокий класс игры и заняли второе место, уступив только ульяновским мастерам мяча. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi