В пример другим районам

Архив 2013 - Выпуск № 51

Торжественное открытие нового крытого рынка Барышского райпо «Ярмарка КООП» состоялось в минувший вторник в Барыше. Руководство Ульяновского облпотребсоюза объявило его пилотным проектом, который со следующего года будут продвигать и в других районах области.

НА СНИМКЕ: Индивидуальный предприниматель Мария Васильевна Балясова одна из первых заняла место за прилавком «Ярмарки КООП». Условиями для работы она вполне довольна.

 Торговая площадка, отвечающая всем современным требованиям, расположилась в торговом «сердце» районного центра, около кафе «Волна». Под одной крышей в большом помещении разместились 19 бутиков, ещё 18 мест предоставлены предпринимателям за общим прилавком. Здесь есть водопровод и канализация, созданы бытовые условия для продавцов, электроснабжение предусматривает подключение большого количества холодильников для хранения товара. Здесь же обосновалась ветеринарная лаборатория.
«Ярмарка КООП» будет работать с семи утра до шести вечера еженедельно, кроме понедельника, который отводится для санобработки.
На открытие нового современного рынка прибыли руководители Ульяновского облпотребсоюза Константин Инешин и Эдуард Шинкарёв, заместитель министра сельского хозяйства области Марина Ерусова, заместитель главы администрации Барышского района Николай Кочедыков, другие представители местной власти и общественности. Перерезав символическую ленточку, они обратились к первым покупателям и предпринимателям с призывом поддержать «цивилизованную торговлю», гарантирующую безопасность и создающую хорошее настроение. Председатель совета Барышского райпо Игорь Киселёв в своём выступлении подчеркнул, что новый рынок – это совместный проект райпо и администрации района и что строился он с использованием самых современных технологий. Прозвучали также слова благодарности бригаде строителей во главе с Александром Киселёвым.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi