Ёлка должна сиять, а не гореть!

Архив 2013 - Выпуск № 51

В преддверии Нового года инспектор ОНД по Барышскому району Сергей Ховрин напомнил о правилах безопасности при проведении массовых мероприятий.
Перед проведением дискотек, новогодних ёлок и представлений устроители мероприятий должны осмотреть помещения и убедиться в противопожарной готовности. Должно быть не менее двух эвакуационных выходов, на окнах не должно быть решёток. Зал должен располагаться не выше второго этажа.
Ёлку устанавливают на устойчивом основании так, чтобы ветви не касались стен и потолка. Её нельзя украшать целлулоидными игрушками, марлей и ватой. Иллюминация должна быть заводского изготовления. При любой неисправности (нагрев проводов, искрение и т.д.) использовать её запрещено.
Категорически запрещается применять свечи, хлопушки, фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты внутри помещений, что может привести к пожару. Также нельзя полностью гасить свет в помещении во время проведения представления и загромождать выходы.
Фейерверки и другая пиротехническая продукция должны иметь сертификаты соответствия и инструкции на русском языке. Категорически запрещается продажа пиротехники детям. Продажа пиротехнических изделий разрешается только в спецмагазинах или спецотделах, которые должны располагаться на верхних этажах магазинов и не примыкать к эвакуационным выходам. Пиротехника должна храниться в металлических шкафах в помещениях, оборудованных противопожарными перегородками (кроме подвалов). Продавцы пиротехники должны быть обучены мерам пожарной безопасности и пройти дополнительный противопожарный инструктаж.
О нарушениях правил продажи пиротехники нужно сообщать в отделение надзорной деятельности по телефону 21-0-11.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi