Может быть, номер несчастливый?

Архив 2013 - Выпуск № 51

Жители дома №13 в квартале Радищева в Барыше прислали в редакцию коллективное письмо, в котором жалуются на холод в квартирах.

П.С. Григорьев, А.В. Курилкина, Л.Г. Писанова, Д.Р. Сайфякова и другие (всего письмо подписали 13 жильцов) пишут, что второй год в доме не работает «обратка» отопительной системы. В октябре 2012 года, после обращения жильцов, специалисты тепловой компании проверили трубы и установили, что и на «подаче», и на «обратке» одинаковое давление, из-за чего в квартирах первого этажа батареи прогревались не полностью: верхняя часть была тёплой, а весь низ и несколько последних секций – холодными.
По словам авторов письма, руководство БТС видит причину в загрязнении батарей, а руководство управляющей компании – в засорённости «обратки» на выходе из дома.
Была комиссия и из администрации района. Как пишут горожане, проверка состоялась в тёплый день, к тому же батареи были горячими (авторы уверены, что перед проверкой тепловикам дали указание «поддать жару»), поэтому температура в квартирах соответствовала нормам. Однако ответа на свой вопрос люди не получили, ведь просили они проверять не температуру в квартирах, а давление в котельной и в трубах отопления.
Ситуация с холодными батареями повторилась и нынешней зимой. В день пуска тепла хозяева квартиры №9 следили за двумя проблемными батареями. Вначале они прогрелись полностью, чему жильцы порадовались, однако спустя день опять стали греться местами. Не лучше было и у соседей. В ноябре и в начале декабря в квартирах №2 и №3 батареи были полностью холодными. Жильцы звонили в тепловую и управляющую компании, однако в обеих ссылались друг на друга. Не дало результатов и обращение в районный отдел ТЭР и ЖКХ.
Теперь авторы письма, по их словам, надеются только на помощь областного правительства, мол, оттуда пришлют квалифицированных специалистов, которые установят истинную причину холодных батарей и разрешат вопрос.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi