С новым газом!

Архив 2013 - Выпуск № 52

На этой неделе была пущена в эксплуатацию газовая котельная на улице Молодёжной в р.п. имени Ленина. Этот тёплый подарок к Новому году в жизни жителей «ипподрома» стал событием, завершившим массовую газификацию посёлка.

Многоквартирные дома в центре р.п. имени Ленина уже больше месяца обеспечивает теплом новая газовая котельная, заменившая старую нерентабельную угольную котельную на «бурвышке». 
С «персональным» теплом живут и жители двухэтажек на улице Молодёжной, которые коллективно перешли на индивидуальное поквартирное газовое отопление. Кстати, в середине декабря к ним присоединились владельцы квартир двух соседних домов, которые до этого несколько сомневались в разумности такого шага. И только жильцы одиннадцати домов по различным причинам так и не смогли перейти на «индивидуалку», оставив «центральное» отопление. Для них-то и старались районная и областная власти, которые всё-таки добились замены угольной котельной на современную модульную газовую котельную.
По плану идёт строительство уличных газопроводов среднего и низкого давления в Жадовке и Красной Зорьке, сообщили в районном управлении архитектуры и строительства. В Жадовке из 32 км газопровода уже уложена треть, из 5,5 км в Красной Зорьке – половина. На время холодов работы будут приостановлены, чтобы подрядчики не «гробили» технику. К тому же контракт на газификацию этих населённых пунктов рассчитан до конца 2014 года.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi