На копейки, да дороже

Архив 2014 - Выпуск № 3

Самые внимательные из барышцев заметили, что коммунальные тарифы по одной позиции с января всё-таки повысились. Почему это произошло, нам объяснили в экономическом отделе администрации района.
Министерство экономики Ульяновской области издало приказ об увеличении тарифа на электроэнергию на 1%, сославшись на соответствующее указание Федеральной службы по тарифам. Горожане теперь должны платить за киловатт-час по 2,84 руб. (на 3 копейки больше, чем в прошлом году), а жители сельской местности и те, у кого дома электроплита, - по 1,99 руб. (на 4 коп. больше). Из того же приказа следует, что с 1 июля электроэнергия для населения подорожает ещё на 4,2%. Общегодовое повышение, таким образом, не превысит процента инфляции за предыдущий год - этого показателя придерживаются при ежегодной корректировке коммунальных платежей.
Один процент, конечно, копейки. Но мы могли бы их платить не с января, а с июля, когда произойдёт повышение и других услуг. Поэтому люди и недовольны. К тому же буквально на днях стало известно, что 26 декабря правительство страны издало постановление №1254, которым все регионы обязываются до 1 мая установить тарифы на электроэнергию в пределах социальной нормы и сверх неё. Эти тарифы должны быть введены с 1 июля. Таким образом, со второго полугодия каждому из нас придётся или укладываться в соцнорму, или за потреблённую сверх этого электроэнергию платить уже дороже.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi