Водители стали законопослушнее

Архив 2014 - Выпуск № 5

О ситуации на барышских дорогах в 2013 году рассказал начальник Барышского ОГИБДД капитан полиции Павел Варварин.
Барышское отделение ГИБДД обслуживает Барышский и Кузоватовский районы. В 2013 году на территории обоих районов произошло 60 ДТП. Это на семь происшествий меньше, чем в 2012 году. В авариях погибло восемь человек (при 17 погибших в 2012 году) и 76 человек получили ранения различной степени тяжести (в 2012 году пострадало 89 человек).
Снижение аварийности зарегистрировано и в Барышском районе. За год у нас произошло 32 аварии (в 2012 году их было 42), в которых четыре человека погибли (годом раньше погибло 14 человек) и 35 человек пострадали (на уровне 2012 года).
Основные причины ДТП таковы: шесть произошло по вине пьяных водителей, по пять – из-за выезда на полосу встречного движения, плохих дорожных условий и превышения скорости. Два ДТП было совершено по вине пешеходов.
Большинство аварий произошло в первой половине дня, с восьми до двенадцати часов. Самыми аварийноопасными, по данным полицейской статистики, считаются выходные дни.
Основной упор в работе дорожные полицейские делают на профилактику. За год было проведено 108 профилактических акций «Нетрезвый водитель», в ходе которых задержано 370 автолюбителей, находившихся за рулём в пьяном виде. Также регулярно проводились профилактические акции со школьниками, студентами и ребятами из клубов юных инспекторов движения. В газете «Барышские вести» при содействии сотрудников Барышского ОГИБДД было опубликовано 72 материала, как о работе подразделения, так и профилактической направленности. Установлено четыре баннера социальной рекламы по безопасности дорожного движения.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi